мне пришло Сообщение что юридическим отделом на меня составлено исковое заявление со словами заберите заказ
Здравствуйте!
Пунктом 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. закрепляет безусловное право потребителя на отказ от товара, приобретенного дистанционным способом.
Потребитель в праве отказаться от товара в любое время до его передачи, а после его получения — в течение 7 дней.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/1525b1a2f037db240c8e6a749619f86e53857f13/
Таким образом, ссылаясь на данную статью вы можете отказаться от товара приобретенного дистанционным способом.
Данное сообщение, насколько я понимаю не является иском или претензией и направлено вам не по почте в виде письменного документа, а посредством смс или через личный кабинет сайта, поэтому оно не является юридически значимым
Дело в том, что в силу ст. 131 ГПК РФ для подачи иска необходимо знать Ваш адрес и ФИО.
Если он продавцу не известны, то никуда он ничего подать не сможет, а его сообщения не более чем запугивание с целью принудить Вас выкупить товар, от которого как уже указано Вы имеете полное право отказаться