И к кому обращаться с данным вопросом если командир части находится на сво?
Получил категорию В - годен с ограничением (деформирующий Остеоартроз 2 степени ) заключение получил,контракт закончен 4.01.2023 многодетный отец 3 детей от одной супруги могут ли меня уволить со службы?и к кому обращаться с данным вопросом если командир части находится на сво?
Здравсвуйте!
Если командир части находится на сво, то вы можете обратиться к заместителю командира части по работе с личным составом. Он будет временно исполнять обязанности командира части.
В соответствии с пунктом 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», контрактник, признанный по состоянию здоровья негодным к военной службе, подлежит увольнению с военной службы.
В вашем случае вы получили категорию В — годен с ограничением, что означает, что вы не можете выполнять некоторые воинские обязанности. Однако, вы можете быть уволены со службы по состоянию здоровья, если эти ограничения не позволяют вам выполнять обязанности по занимаемой должности.
Для того чтобы быть уволенным со службы по состоянию здоровья, вам необходимо пройти медицинскую комиссию, которая определит, можете ли вы продолжать службу. Если комиссия признает вас негодным к военной службе, то вы будете уволены.
Также, вы можете быть уволены со службы в связи с истечением срока контракта. В этом случае вам необходимо написать рапорт на увольнение по истечении срока контракта.
В вашем случае, как многодетный отец, вы имеете право на увольнение в запас по достижении предельного возраста состояния на воинской службе. Предельный возраст состояния на воинской службе для рядового и сержантского состава составляет 50 лет.
Для того чтобы быть уволенным в запас по достижении предельного возраста состояния на воинской службе, вам необходимо написать рапорт на увольнение по достижении предельного возраста состояния на воинской службе.
Вот некоторые дополнительные советы, которые могут вам помочь:
Если вы хотите быть уволенным со службы по состоянию здоровья, то вам необходимо заранее обратиться в медицинскую комиссию.
Если вы хотите быть уволенным со службы в связи с истечением срока контракта, то вам необходимо написать рапорт на увольнение по истечении срока контракта заблаговременно, чтобы у вас было достаточно времени для подготовки необходимых документов.
Если вы хотите быть уволенным в запас по достижении предельного возраста состояния на воинской службе, то вам необходимо написать рапорт на увольнение по достижении предельного возраста состояния на воинской службе заблаговременно, чтобы у вас было достаточно времени для подготовки необходимых документов.
Обращайтесь, если возникнут вопросы, буду рад помочь!
Относительно отказа в увольнении, ссылаясь на приказ Президента РФ 647 о частичной мобилизации, то в вашем случае отказ является незаконным. Согласно пункту 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», контрактник, признанный по состоянию здоровья негодным к военной службе, подлежит увольнению с военной службы.
Если вы не согласны с решением командира части об отказе в увольнении, то вы можете обратиться в суд с жалобой.
В жалобе необходимо указать, что ваш отказ в увольнении является незаконным.
В жалобе необходимо приложить документы, подтверждающие ваше право на увольнение.