Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат прав

Закончился срок лишения прав за управление автомобилем в алкогольном опьянении. Я пришел в ГИБДД, а они у меня потребовали кроме паспорта и мед. справки еще и водительскую карточку, а ее у меня нет, я ее наверное потерял.

Что мне делать и законно ли их требование.

04 Марта 2014, 21:40, вопрос №387026 Душко Анатолий Алексеевич, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Анатолий Алексеевич. Честно говоря, первый раз слышу о предъявлении водительской карточки. Если Вас лишили за управление в состоянии алкогольного опьянения, то нужна мед. справка, паспорт и решение суда о лишении прав (чтобы показать сотрудникам ГИБДД, что срок лишения закончился, хотя у них должны быть такие данные, лучше иметь при себе свой экземпляр решения, так как они частенько ссылаются на то, что у них таких данных нет). Обратитесь повторно, но уже в письменном виде с требованием вернуть водительское удостоверение.

    07 Марта 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats