Он может списать все свои долги на меня или поделить их?
Мой бывший муж проходит процедуру банкротства. Кредиты в браке он брал на своё имя. Сейчас он запрашивает мои документы (паспорт, снилс, св-во о расторжении брака и доступ к гос услугам). Он может списать все свои долги на меня или поделить их?
Здравствуйте, Майя.
На сегодняшний день в рамках дел о банкротстве распространена практика признания долга одного из супругов совместным долгом супругов или бывших супругов. Поэтому у Вас есть риск, что долг Вашего бывшего супруга признают вашим совместным долгом. Это не значит, что его поделят пополам. Это значит, что у кого есть деньги, тот и будет платить.
Но и есть шанс, что его долги так за ним и оставят. Для этого нужно конкретно разбираться в документах, определять момент, когда был взят долг, на что эти деньги были потрачены, знали ли Вы об этих долгах и т.д.