Нарушены права по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до трех лет

Ребенку 1 год 2 месяца. С января 2014 года получили справку о том, что мы малоимущая семья и помимо детского пособия получали рецепт на молочную кухню. С марта хотим оформить ребенка в ЧАСТНЫЙ детский сад, и проходим медицинскую комиссию. Врач в поликлинике наотрез отказывается выписывать рецепт на молочную кухню, так как ребенок будет посещать детский сад. У нас вопрос: почему мы должны оплачивать садик (12 тысяч руб/мес) и покупать молочку за свой счет? Садик не государственный, то есть ребенок по-прежнему будет питаться за счет своих малоимущих родителей. Я понимаю, если бы он переходил на гос. обеспечение, но тут немного другая ситуация. Заведующая поликлиники вместе с заведующей молочной кухни неустанно твердят, что ребенок теперь считается "организованным" и они не имеют права выписать нам рецепт. Как быть, к кому обращаться. Имеем ли мы право на получение молочных продуктов. В законе прописано: "5) детям второго года жизни из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Свердловской области, детям третьего года жизни из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Свердловской области, не посещающим дошкольные образовательные учреждения..." Ничего не сказано про то какой именно муниципальный или частный детский сад...

, Татьяна, г. Каменск-Уральский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут