Здравствуйте, если виновник согласен выплатить компенсацию за причинение вреда здоровью, что бы закрыть уголовное дело до суда, что я должен сделать?

Здравствуйте, если виновник согласен выплатить компенсацию за причинение вреда здоровью, что бы закрыть уголовное дело до суда, что я должен сделать ?

, Олег Константинович Маковеев, г. Санкт-Петербург
Мухтар Будунов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. По какой статье он проходит?

Олег Константинович Маковеев
Клиент, г. Санкт-Петербург
112 ч1 ук РФ

В соответствии со ст. 77 УПК РФ следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести.

ч. 1 ст. 112 УК РФ — это преступление небольшой тяжести.