Долг умершей мамы

здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать приходят письмо что моя мама должна банку деньги, ситуация такая: мама умерла в 2004 году, я жила с бабушкой, квартира маме не принадлежала,а была оформлена на бабушку(квартира муниципальная договор найма), письма стали приходить с спустя 9 лет как мама умерла,как мне реагировать и что делать в этой ситуации, в наследство я не вступала, когда мама умерла мне было 14 лет,письма приходят на имя мамы

, Анна Забелина, г. Москва

добрый день.

вы можете им так же письменно ответить, что ваша мама умерла, и соответственно выплачивать данный долг некому. Можете приложить копию свидетельства о смерти. а Можно и не отвечать на данное письмо, можно просто позвонить туда и пояснить ситуацию.