Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какую сумму может присудить суд?

здравствуйте!помогите советом.когда я была в разводе с мужем у него была девушка и сейчас она от него родила.сейчас мы с мужем вновь вместе,взяли ипотеку и у нас так же есть сын несовершеннолетний.Сейчас эта девушка хочет подать на алименты.Она собирается подавать в суд.У мужа официальная з.п 8000-10000 т.руб.

Какую сумму суд может присудить выплачивать,если я тоже подам на алименты на нашего совместного ребенка?

и еще вопрос:мы взяли квартиру в ипотеку.Ипотека оформлена на мужа,я автоматом созаемщик.Сможет ли ее ребенок претендовать на долю в нашей квартире как наследник моего мужа?Так же есть машина оформленная на мужа.Вопрос тот же-имеет ли право ребенок претендовать на долю от машины как на собственность своего отца?Может быть имеет смысл переоформить машину на меня?Спасибо!

04 Марта 2014, 20:48, вопрос №386986 Аня, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! На одного ребенка положено 25% от официальных доходов отца, если вы подадите, то сумма алиментов будет 33% на двохи детей, также мать второго ребенка может просить суд взыскивать алименты  твердой денежной сумме. Да сможет претендовать на данное имущество, точнее на долю отца в этом имуществе, но только в порядке наследования по закону.

    04 Марта 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо!т.е ее ребенок сможет претендовать на нашу квартиру,точнее на долю мужа после смерти мужа?как наследство?А может ли она сделать так,что ребенку как будто негде жить?а сейчас он не сможет претендовать на долю?и на машину тоже?

    И что значит твердая сумма?

    04 Марта 2014, 20:58
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Да в случае смерти мужа, второй ребенок как и вы и вам совместный ребенок, будут наследниками первой очереди, если не будет составлено завещание. Сейчас претендовать он не имеет право. При предъявление требований о взыскание алиментов, она может просить суд взыскать именно в твердой денежной сумме, но данное требование необходимо суду обосновать.

    05 Марта 2014, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за консультацию!

    05 Марта 2014, 09:38
stats