Может ли военнослужащий в запасе получить субсидию при сносе аварийного дома, если он не собственник?
Здравствуйте. У нас сгорела крыша и перекрытия многоквартирного дома, поджог третьего лица. После этого межведомственная комиссия , дом признали аварийным подлежащим сносу. Вынесли постановление расселить до 28г и снести до 29. Собственник нашей кв мы дети но жили там папа и мама офицер в запасе 25 лет службы поиконтракту. По закону никтоине обязан нас расселять и для нас собств только второй вариант снос и компенсация. Может ли мой отец рассчитывать на субсидию как военнослужащий в запасе лишившийся жилья , не собственник?
Как видите, тут указаны категории:
— военнослужащие (он к ним не относится)
— граждане уволенные с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (он к ним тоже не относится как я понимаю)
Поэтому права требовать что то от МО РФ он не имеет, к сожалению