Муж собственник квартирымы находимся в бракея там не прописанапосле
Муж собственник квартиры,мы находимся в браке,я там не прописана,после ссоры сменил замки и не даёт забрать личные вещи и мои документы,обратилась к участковым,развели руками,сказали помочь не чем не могут.Договаривайтесь с ним сами.Муж на контакт не идёт.Что делать?
, Вероника, г. Серпухов
Сергей Абрамов
Здравствуйте.
В данном случае Вам поможет только обращение с виндикационным иском в суд на основании ст. 301 ГК РФ (иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения).
В исковом заявлении нужно привести доказательства ваших прав на истребуемое имущество, а также подробно описать обстоятельства при которых вы лишились возможности пользоваться и распоряжаться имуществом находящимся в вашей собственности.
Надеюсь ответ был полезен.