Как рассчитывается налог при продаже квартиры с тремя собственниками?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, после продажи квартиры (стоимостью 5 руб) какая сумма налога будет если учесть, что три собственника (1/3 доля у каждого поровну) - мама(многодетная) и двое несовершеннолетних детей в возрасте 8, 12 лет.

Третий ребёнок 19 лет, на бюджетном очном отделении в ВУЗе, в собственности доли в этой квартире нет.

Кто сможет посчитать итоговую сумму налога, пожалуйста ?

Мама инвалид 3 группы.

, Маргарита, г. Тюмень
Уточнение от клиента
Опечатка: вместо 5 р стоимость квартиры 5 000 000 руб

Здравствуйте!

1. Сколько вы владели этой квартирой? Как ее получили?

2. После продажи квартиры новую покупали или может планируете покупать?

3. Продажа в каком году была?

Маргарита
Клиент, г. Тюмень
1. Квартирой владею в собственности 1 год (после соц найма приватизировала ее)2. Планирую покупать квартиру такую же, чтобы уложиться в эту же сумму либо меньше в другом регионе.3. планирую сейчас продавать.
Маргарита
Клиент, г. Тюмень
более подробно о моей квартире я вчера писала вопрос здесь https://pravoved.ru/question/3865701/