Заемщик вернул деньги на мою карту, открытую в банке ЕАЭС

Дала займ в иностр валюте наличными (по договору займа) нерезиденту РФ (гр ЕАЭС). Заемщик вернул деньги на мою карту, открытую в банке ЕАЭС. Будет ли считаться это валютным нарушением, так как карта новая и мне нужно цведомить ФНС об ее открытии.. ?

, Клиент, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При открытие карты (счета) за пределами РФ в соответствии с ч. 2 ст. 12 и ч. 10 ст. 28 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» резиденты обязаны уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации.