Как мне поступить правильно что бы все что покупалось за мой счёт отвоевать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я забрать своё имущество у бывшего парня, если мы с ним были не в браке, а на меня было оформлено 3 кредита, которые он выплачивать мне не помогал, платила я. А сейчас мы с ним вместе не живём и он технику отдавать не хочет, говорит что я жила за его счёт. Как мне поступить правильно что бы все что покупалось за мой счёт отвоевать????

, Татьяна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Татьяна!

Как мне поступить правильно что бы все что покупалось за мой счёт отвоевать????

Вы можете обратится в полицию, что он не отдает Ваши вещи. Или обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества в соответствии со ст.301  ГК РФ.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.