Нашел телефон продал в ломбард возместил ждём суд могут ли посадить если я ранее не привлекался к уголовной ответственности но были административные правонарушения?

, Амаду, г. Самара
Арслан Римиханов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вид и размер наказания, которые будет применять суд по результатам рассмотрения уголовного дела в суде будет зависеть от фактических обстоятельств дела, сведений о личности виновного, влияния назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также от характера и степени общественной опасности совершенного им деяния.

В случае, если потерпевшей стороне вред полностью возмещен, и к Вам претензий никаких не имеется с их стороны, а также учитывая, что Вы ранее к уголовной ответственности не привлекались, то вероятность того, что в отношении Вас применят наказание в виде лишения свободы снижается к нулю.