8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашел телефон продал в ломбард возместил ждём суд могут ли посадить если я ранее не привлекался к уголовной ответственности но были административные правонарушения?

Нашел телефон продал в ломбард возместил ждём суд могут ли посадить если я ранее не привлекался к уголовной ответственности но были административные правонарушения?

, Амаду, г. Самара
Арслан Римиханов
Арслан Римиханов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вид и размер наказания, которые будет применять суд по результатам рассмотрения уголовного дела в суде будет зависеть от фактических обстоятельств дела, сведений о личности виновного, влияния назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также от характера и степени общественной опасности совершенного им деяния.

В случае, если потерпевшей стороне вред полностью возмещен, и к Вам претензий никаких не имеется с их стороны, а также учитывая, что Вы ранее к уголовной ответственности не привлекались, то вероятность того, что в отношении Вас применят наказание в виде лишения свободы снижается к нулю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Могут ли они отменить решение суда об установлении границ участка при домовладении 5?
Здравствуйте! Суд, после проведения земельно-устроительной экспертизы, установил поворотные точки моего земельного участка. С одной стороны участка ранее проходил общественный пожарный проезд шириной примерно 4 м., а далее - соседний участок (домовладение 6). На публичной кадастровой карте территория проезда обозначается как муниципальная земля (см. приложенную карту). В процесс по установлению границ участка при домовладении 5 жильцы дома 6 не привлекались. После определения новых поворотных точек участка оказалось, что одна из точек заходит на территорию пожарного проезда (см. прилагаемую схему). Владельцы домовладения 6 не дают нам пройти на "их" территорию (огороженную забором) и утверждают, что у них есть документы, подтверждающие право собственности на эту землю (территорию бывшего проезда), но без границ. Могут ли они отменить решение суда об установлении границ участка при домовладении 5?
, вопрос №4131479, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Скажите это возможно, привлечь за это меня к уголовной ответственности?
Здравствуйте. У меня такая проблема, взяла в кредит телефон. Первые пару месяцев выплачивала, сейчас задержка пока нет возможности платить. МКК прислала смс с угрозой подачи заявления в следственные органы, о привлечении меня к уголовной ответственности. Скажите это возможно, привлечь за это меня к уголовной ответственности? И что в этом случае делать? Спасибо.
, вопрос №4131417, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Моё административное правонарушение повлияет ли на её прием на работу?
Здравствуйте, такая ситуация ,я хочу заключить брак со своей девушкой, у меня висит административное правонарушение, а именно ч1 ст 12.8 (вождение в нетрезвом виде). Она хочет устроиться в прокуратуру . Моё административное правонарушение повлияет ли на её прием на работу?
, вопрос №4130247, Никита, г. Братск
1000 ₽
Налоговое право
Будет ли штраф, если льготы не одобрят?
Наша IT компания аккредитована. По региональному зак-ву нашей области (Новг. область) мы можем пользоваться 1% УСН "Доходы", вместо стандартных 6% . Но мы узнали об этом только в конце 2023 г, хотя могли пользоваться этой льготой весь 2023 год. В итоге при подачи декларации по УСН за 23 год в апреле мы рассчитали УСН за 23 год по льготным процентам. Декларация была вовремя подана в ФНС. С тех пор уже месяц ФНС рассматривает, можно ли применить к нам льготные условия. Вопрос собственно в чём: Из-за того, что ФНС до сих пор рассматривает декларацию за 23 год, сам УСН за 23 год мы не выплатили ни в каком виде, также не выплатили и аванс за 1 кв 24 года. Будет ли у нас штраф за невыплату УСН и пеня по невыплате аванса, учитывая что декларация подана вовремя, и мы фактически можем выплатить только после того, как ФНС даст ответ (одобрит декларацию, рассч. по льготным % УСН). Будет ли штраф, если льготы не одобрят?
, вопрос №4129691, LenyaI Chanell, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Сейчас мне 17 лет на момент деяния было 16 лет, на аресте уже около года, нашли 50гр наркотиков, ранее не
сейчас мне 17 лет на момент деяния было 16 лет, на аресте уже около года, нашли 50гр наркотиков, ранее не привлекался, не распространял, отпечатков моих пальцев на пакете где содержались наркотические вещества нет, а другого человека. Т.к человек мне засунул этот пакет мне сам, ему 18. 228 ч4 что будет?
, вопрос №4129463, Данил, г. Братск
Дата обновления страницы 03.10.2023