8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у меня такой вопрос.Умерла бабушка 2 года назад в наследство не вступила живу в другом городе

Добрый день,у меня такой вопрос.Умерла бабушка 2 года назад в наследство не вступила живу в другом городе,могу ли я подать у себя в городе на наследство или только там где осталось наследство надо подавать ?

, Юлия, г. Москва
Александр Ретюнских
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте.

1. Вы являетесь наследником только по праву представления (ч. 2 ст. 1142 ГК РФ), то есть если ваш родитель (ребенок вашей бабушки умер раньше ее или одновременно с ней).

2. Подать вы можете в любом месте.

3. Вы пропустили срок для принятия наследства, который составляет 6 месяцев. Теперь вам нужно доказывать в суде или уважительность пропуска срока (что очень сложно), либо фактическое принятие наследства согласно ст. 1153 ГК РФ. Как правило, в вашей ситуации люди идут по пути доказывания фактического принятия наследства. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 03.10.2023