Хочу приобрести дом с земельными участками, но хозяйка давно скончалась, а наследница в права собственности не вступила, как можно быстро выкупить этот объект?
, Галина Викторовна, г. Москва
Василий Шишкин
Доброе утро!
а наследница в права собственности не вступила, как можно быстро выкупить этот объект?
Иначе нельзя, только через вступление в наследство и потом договор купли-продажи.
Без вступления в наследство имущество становится бесхозным по процедуре (2 года и суд еще) и переходит в собственность местной власти.
Право собственности защищено законом.
Если это СНТ, обратитесь в Правление — иногда находят путь продажи.