Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор дарения - переоформление квартиры

При переоформлении квартиры по дарственной надо ли выписывать всех кто там прописан??? или я могу переоформить и оставить прописанную там сестру и папу?

04 Марта 2014, 14:11, вопрос №386482 Анастасия, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Анастасия, вы можете оставить прописанными кого хотите, однако необходимо внести их в договор дарения. В договоре необходимо указать, что такие то такие то прописаны в указанной квартире и за ними остаются права пользования квартирой.

    Это указывать необходимо, т.к. это существенные условия договора.

     

    Статья 432. Основные положения о заключении договора

    1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
    Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

    Регпалата может завернуть договор если в договоре имеются ошибки и  не оговорены существенные условия сделки.

    04 Марта 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats