Здравствуйте у нас дом куплен под мат капитал муж выгоняет из дома говорит что выселит через суд скажите как поступить?

, Анна, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Анна! Раз дом приобретен на средства материнского капитала. Соответственно Вы должны подготовить соглашение об определении долей и зарегистрировать за каждым право собственности на жилой дом. Та как Вы являетесь собственником доли в жилом доме, никто Вас выгнать из него не сможет, даже в судебном порядке.