могут ли в России не выпустить из страны если пришла повестка
могут ли в России не выпустить из страны если пришла повестка из военкомата для уточнения данных?
, Марвиус, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Добрый день!
В статье 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе в РФ» №53-ФЗ от 28.03.98 сказано так:
1. Гражданам, подлежащим призыву на военную службу, со дня размещения в отношении их повестки военного комиссариата в общедоступном реестре направленных (врученных) повесток (далее — Реестр повесток) в качестве временной меры, направленной на обеспечение их явки по повестке, запрещается выезд из Российской Федерации.
Речь идёт о гражданах, подлежащих призыву на военную службу.
Всего доброго!
Тогда выезд из страны Вам не ограничат, такая повестка не повлечёт за собой ограничения на выезд.