Заключение брака и право собственности на недвижимость

Добрый день. Вопрос такой. Вложила деньги в жилье на первичном рынке. Имею Договор долевого участия в строительстве полностью зарегистрированный на меня. Жилье еще строится. В этом же году собиралась выходить замуж. И думаю, стоит ли подождать с заключением брака до сдачи дома и получения свидетельства о собственности или же если ДДУ оформлен на меня, то и квартира будет считаться приобретенной до брака, если выйду замуж до сдачи дома?

Если я поменяю фамилию, то не возникнет ли проблем с тем, что в ДДУ будет прежняя и старые паспортные данные? Заранее спасибо.

, Антонина, г. Новосибирск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

право на данную квартиру Вы приобретаете с момента заключения договора ДДУ, а не с момента регистрации права на недвижимое имущество (получение свидетельства). Можете выходить замуж, не думая об этом вопросе, проблем не возникнет если не считать, что внесение изменений в ЕГРП стоит 200 руб.