Или достаточно принести страрую выписку егрн и свидетельство о браке?

Добрый день. Если я продаю долю в квартире после того как вышла замуж, Необходимо ли мне получать новый егрн о праве собственности этой доли, в котором девичья фамилия будет заменена на фамилию после брака? Или достаточно принести страрую выписку егрн и свидетельство о браке?

, Ольга, г. Новосибирск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга! На сделку достаточно предъявить ваши первоначальные правоустанавливающие документы на долю квартиры и Свидетельство о заключении брака, подтверждающее смену фамилии.

Никакие изменения в правоустанавливающие документы вносить не нужно.

В договоре также можно указать ваши ФИО (из паспорта) и в скобках указать: (ранее — Такая-то, что подтверждается свидетельством о браке (серия, номер, кем и когда выдано).

Ольга
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!