Я мобилизованный, был ранен, дигноз невропатич малоберцового нерва, какую категооию годности должны поставить?

  • IMG_20230711_085915~2
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день.

В соответствии со ст. 26 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»)

если будет установлено

хронические, рецидивирующие радикулопатии, плексопатии и невропатии, требующие непрерывного лечения в стационарных и амбулаторных условиях в течение 3 месяцев.

то Вам будет выставлена категория годности В (ограниченно годен).

Кроме того, в связи с ранением, Вам на основании ст. 85 Расписания, может быть установлена категория Г (временно не годен), что повлечет либо освобождение от исполнения обязанностей, либо предоставление отпуска по болезни на основании п. 62 Положения о ВВЭ