Завещать наследство от собственника в РФ получателю за границей (в США)

, Владимир, г. Москва
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На основании статьи 119 ГК РФ завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.