Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод. Алименты. Раздел имущества

У нас ребенок 1,5 года, я в декрете. Муж официально безработный. На алименты уже подала - не платит. Могу я при подаче заявления на развод подать на алименты на себя? На какую сумму могу рассчитывать? И как заставить платить? Могу я подать на развод, а на раздел имущества попозже? Или лучше сразу?

У нас квартира 3хкомнатная в ипотеке, муж не прописан. частично погашена мат.капиталом (у меня еще старший ребенок). Сколько по закону положено мужу? Есть машина оформлена на меня, ездит муж, меня сейчас к ней не подпускает. Как ее делить? Еще есть кредиты, все оформлены на меня, платежи ежемесячны порядка 25тысяч. Они как будут делиться? Раздел имущества расматривают мировые судьи? Пожалуйста опишите подробно. У меня на юриста нет денег

04 Марта 2014, 11:46, вопрос №386315 Мария, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Мария, вы можете подать иск о взыскании алиментов на себя до достижения ребенком 3 лет. Сумму устанавливаете вы сами, если она будет чрезмерной суд ее снизит с учетом интересов сторон. Вы можете подать на раздел имущества в пределах трехлетнего срока со дня расторжения брака. 

    Все имущество, нажитое в браке делится пополам, кредиты в том числе. При подаче иска нужно подать ходатайство о запрете рег действий в отношении автомобиля. Если цена вашего иска не превышает 50 тыр, то будет рассматривать мировой суд, в вашем же случае  - районный.

    Желаю удачи!

    04 Марта 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats