8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод. Алименты. Раздел имущества

У нас ребенок 1,5 года, я в декрете. Муж официально безработный. На алименты уже подала - не платит. Могу я при подаче заявления на развод подать на алименты на себя? На какую сумму могу рассчитывать? И как заставить платить? Могу я подать на развод, а на раздел имущества попозже? Или лучше сразу?

У нас квартира 3хкомнатная в ипотеке, муж не прописан. частично погашена мат.капиталом (у меня еще старший ребенок). Сколько по закону положено мужу? Есть машина оформлена на меня, ездит муж, меня сейчас к ней не подпускает. Как ее делить? Еще есть кредиты, все оформлены на меня, платежи ежемесячны порядка 25тысяч. Они как будут делиться? Раздел имущества расматривают мировые судьи? Пожалуйста опишите подробно. У меня на юриста нет денег

Показать полностью
, Мария, г. Уфа
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Мария, вы можете подать иск о взыскании алиментов на себя до достижения ребенком 3 лет. Сумму устанавливаете вы сами, если она будет чрезмерной суд ее снизит с учетом интересов сторон. Вы можете подать на раздел имущества в пределах трехлетнего срока со дня расторжения брака. 

Все имущество, нажитое в браке делится пополам, кредиты в том числе. При подаче иска нужно подать ходатайство о запрете рег действий в отношении автомобиля. Если цена вашего иска не превышает 50 тыр, то будет рассматривать мировой суд, в вашем же случае  - районный.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 04.03.2014