Могут ли стоить билеты дороже для иностранцев по сравнению с гражданами РФ?

, Клиент, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могут ли стоить билеты дороже для иностранцев по сравнению с гражданами РФ?

Добрый день!

По общему правилу, не может такого быть.

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Ограничения могут касаться лишь политических прав — избирать и быть избранным в гос. органы и связанные со службой в органах государственной власти.