8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нахожусь на сво, бывшая жена возобновила алименты, возникла задолженность, возможен ли арест автомобиля в качестве уплаты?

Я нахожусь на сво, бывшая жена возобновила алименты, возникла задолженность, возможен ли арест автомобиля в качестве уплаты?

, Алексей, г. Москва
Алена Костюченко
Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Алексей.

Если факты подтвердятся, то в счет погашения задолженности по алиментным обязательствам приставы вправе наложить арест на ваш автомобиль.

Спасибо, что обратились за услугой через сайт. С уважением юрист Алена Николаевна.

1
0
1
0
Анна Циммер
Анна Циммер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
что означает фраза «возобновила алименты» — она забирала исполнительный лист? или Вы, в нарушение закона, не уведомили службу судебных приставов о смене места работы (о том, что уезжаете на сво) и супруга в интересах ребенка добилась вновь взыскания алиментов?
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. Если у Вас есть доступ в Интернет (раз Вы написали на сайт) — напишите в ФССП Вашего субъекта, где ведется исполнительное производство — на сайтах указаны адреса электронной почты.
Приставы направляют документы в Минобороны для удержания задолженности по уплате алиментов и самих алиментов.

Для наложения ареста на автомобиль — должно не хватать Вашего дохода.

Поэтому в Вашем случае, должно быть следующее: при получении зар.платы в расчетном листке Вы увидите новые строки: Удержано в счет погашения задолженности до 70%, взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка.
Указанное удержание будет производится от окладной части до тех пор, пока не будет погашена задолженность в полном объеме, а в дальнейшем — только алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В моем доме есть доля ребенка может ли бывшая жена её продать?
Здравствуйте, я развелся, живу в своем доме, дом был поделён по доля, долю жены я выкупил и купили бывшей жене другой дом. Дом оформлен на неё. В моем доме есть доля ребенка может ли бывшая жена её продать?
, вопрос №4027613, Алексей, г. Ноябрьск
Семейное право
Просят отказаться от ребенка в пользу будущего супруга бывшей жены
Просят отказаться от ребенка в пользу будущего супруга бывшей жены
, вопрос №4026913, Константин, г. Москва
Раздел имущества
17.03.23 покупаю автомобиль на кредитный деньги от 16.03.23 бывшая супруга подаёт на раздел является ли эта машина общем имуществом
Добрый вечер подскажите пожалуйста. Ситуация такая решение суда орозводе 10.02.23. 17.03.23 покупаю автомобиль на кредитный деньги от 16.03.23 бывшая супруга подаёт на раздел является ли эта машина общем имуществом
, вопрос №4026905, Дмитрий, г. Чита
Уголовное право
Муж находится под следствием по статье 228 часть 4, может ли он уйти на СВО до суда
Муж находится под следствием по статье 228 часть 4 , может ли он уйти на СВО до суда
, вопрос №4025824, Наталья, г. Челябинск
Жилищное право
Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
Добрый день. До 4х лет не виделся с дочерью, алименты платил исправно. Сейчас другая семья, дети тоже есть. Бывшая жена немного успокоилась, но взаимоотношения с ней тяжелые, очень хочу возобновить общение с дочерью, но мне отказывают со словами «где ты раньше был». Настаивает на смене фамилии ребенку. Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
, вопрос №4025812, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2023