Живу с мужем на земле тещи построили мы новый дом мама жила отдельно от нас и нас нет в завещании можем оспорить

Живу с мужем на земле тещи построили мы новый дом мама жила отдельно от нас и нас нет в завещании можем оспорить.

, Анжела, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анжела!

Оспаривать завещание можно только после открытия наследства и только при наличии оснований указанных в законе, например, если завещатель в момент составления завещания не понимал значение своих действий и не мог руководить ими (психическое состояние), если завещание было написано в результате обмана, насилия, либо угрозы его применения, в силу введение в заблуждение и прочее. Но все эти обстоятельства нужно будет доказать в суде, а это уже будет сделать проблематично т.к. завещание удостоверено нотариусом.