Ситуация такая: имеется частный дом, где два собственника - мой муж (семьёй мы проживаем в доме и платим за

Добрый вечер! Ситуация такая: имеется частный дом, где два собственника - мой муж (семьёй мы проживаем в доме и платим за электричество) и тетя мужа, которая не живёт в доме и не платит, но электричество оформлено на нее. Тетя мужа постоянно гадит и выживает из дома. На этот раз она решила отключить нам электричество. Имеет ли она право это сделать, если долгов нет, имеются все квитанции об оплате, а мой муж второй собственник дома?

, Клиент, г. Иркутск
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, за электричество тетя должна платить в том доме, где сейчас постоянно проживает, пусть возьмет справку о составе семьи и несет в управляющую компанию. Право отключить элекричество она не имеет. Тем более, что долгов нет.

На то, что она выживает из дома, ей нужно ответить, что здесь собственник не только она. У нее только доля, 1/2. Второй собственник имеет право проживать и пользоваться своей долей по своему усмотрению.