Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа квартиры брату мужа

Здравствуйте! Сможет ли получить налоговый вычет (13% от суммы потраченной на покупку квартиры), если у меня купит квартиру брат мужа? Спасибо, Юлия

04 Марта 2014, 09:50, вопрос №386174 Юлия, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    Да, брат Вашего мужа при покупке жилья именно у Вас (не у Вашего мужа) сможет получить возврат 13% из бюджета.

    Налоговый кодекс устанавливает ограничения только по сделкам между близкими родственниками (дети, супруг, родители, полнородные братья и сестры).

    04 Марта 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats