Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли платить налог?

В апреле 2012 году муж с сестрой получили по наследству 2-х квартиру ( по 1/2 доли) и тут же ее продали за 1950 тыс руб. Муж на свою долю купил 1-комнатную квартиру в новостройке ( дом еще строится). Нужно ли ему составлять декларацию и возьмут ли с него налог на прибыль и сколько?

18 Января 2013, 20:25, вопрос №38614 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрианова Мария

    В соответствии с Налоговым кодексом РФ, не подлежат налогообложению доходы, полученные от продажи квартир, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более ( п. 17.1 ст. 217). Так как у Вас в собственности квартира находилась менее 3 лет, необходимо уплатить налог в размере 13%

    20 Января 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats