Жене или же на всех будет делиться?
Если в квартире 4 собственника,они все прописаны в этой квартире.Мать ,отец,сын,и дочь.Умирает отец кому положена его доля?Жене или же на всех будет делиться?По 33 процента?
, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Доля отца делится поровну между всеми наследниками первой очереди — женой и детьми.
Родители у отца живы?
Елена Шумилова
Добрый день,
Согласно п.1, п. 2 ст. 1141 ГК РФ: «Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности», «Наследники одной очереди наследуют в равных долях».
Согласно п.1 с. 1142 ГК РФ:" Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя". Исходя из этого, мать, сын и дочь получат наследство в равных долях, а также, если родители живы, то и они входят в список наследников первой очереди".