Требуется ли его нострификация либо иное подтверждение?

Здравствуйте!

Признаётся ли в России диплом о высшем образовании, выданный в СССР в 1989 году Государственным университетом Казахской ССР? Требуется ли его нострификация либо иное подтверждение?

, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Документы, выданные в СССР (в том числе в союзных республиках) признаются на территории РФ и не требуют дополнительного подтверждения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».