Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Риски работы директором ООО

Здравствуйте! Работаю руководителем отдела в небольшой фирме. От учредителя поступило предложение назначить меня директором. Какие риски будут у меня после получения этой должности?

04 Марта 2014, 08:14, вопрос №386079 Роман, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Роман, рекомендую до принятия решения ознакомиться с Уставом общества, узнать кто учредители, проверить баланс предприятия, адрес Общества проверить по базе налоговой (http://www.nalog.ru), с тем, чтобы не значился в адресах массовой регистрации.

    Генеральный директор Общества является единоличным исполнительным органом общества, как  сказано в Законе «Об ООО».

    Поскольку Общество является коммерческой организацией, то, как сказано в ст. 2 ГК РФ,  предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
    Если вести свою деятельность в рамках закона, то риски (налоговые, предпринимательские, как работодателя и т.д.) минимальны.   

    04 Марта 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats