Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли уехать от гражданского мужа с ребенком в другой город?

Здравстуйте.С мужем отношения не ладятся уже давно.Живем как соседи.Хочу уехать с дочкой обратно к себе домой.Могу ли я это сделать без его согласия?Он не согласен категорически а я с ним жить больше просто не могу.Может ли он отобрать ребенка или лишить меня родительских прав?

04 Марта 2014, 07:45, вопрос №386057 кристина, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Кристина, по поводу отобрать ребёнка, можете не переживать, поскольку сделать он этого не сможет, если Вы будете исполнять достойно родительские обязанности по отношению к ребёнку.

    Уехать Вам никто не запретить, поскольку брак у Вас официально не зарегистрирован и, следовательно, законных оснований ограничивать свободу перемещения он не может.

    Ребёнок на отца записан?

    С уважением.

    04 Марта 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да дочка записана на него.Просто как то раз обсуждался вопрос по поводу лишения меня родительских прав в случае нашего расхождения.

    04 Марта 2014, 08:43
stats