Ст 264 ч2 попался пьяным повторно судимость была не закрыта дали 1 год колонии и конфискация автомобиля который

Ст 264 ч2 попался пьяным повторно судимость была не закрыта дали 1 год колонии и конфискация автомобиля который был куплен в совместном бракеипри наличии смягчающих обстоятельств, маленький ребенок и беременна жена и работаю официально, заседание было в особом порядке

, Руслан, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Руслан, с 2022 года действительно, если автомобиль принадлежит на праве собственности лицу, совершившее у преступление по 264.1 УК РФ, то авто конфискуется в доход государства, то есть авто передаётся приставам, они его реализуют и деньги идут государству. Это такая своеобразная мера борьбы с пьянством за рулём. Единственное, если авто куплено в браке, то тут затрагиваются права третьего человека, который к уголовному делу отношения вообще не имеет — это Ваша супруга. Я советую Вам сначала обратиться к приставам и уточнить у них, вернут ли 50% стоимости авто Вашей жене. Если ответ будет отрицательным, то обращайтесь в суд с возрождением на решение о конфискации, в котором опишите, что авто на половину принадлежит супруге и попросите суд обязать Фссп вернуть часть денег после реализации.

Руслан
Клиент, г. Москва
А условного срока не предусматривает эта статья

Руслан, условное наказание — это любое наказание, которое даёт вам судья, но при этом даёт шанс исправится, назначая наказание условно с испытательный сроком. Ни в одной статье особенной части УК РФ вы не найдёте такого отдельного вида наказания, как условное наказание. То есть условное наказание допустимо по некоторым видам наказания по всем статьям ук рф за исключением некоторых тяжких статей на усмотрение судьи в соответствии со статьёй 73 ук рф.

Так Вы же в вопросе уже написали что Вам назначили 1 год лишения свободы.