Купили входную дверь, при вскрытие повредили упаковку, без упаковки отказываются принимать Что делать?
Купили входную дверь ,при вскрытие повредили упаковку,без упаковки отказываются принимать
Что делать ?
, Анжелика, г. Пенза
Андрей Матюшин
Вы можете вернуть товар, даже если повреждена упаковка. Если продавец отказывается возвращать или обменивать приобретение, ссылаясь на то, что целостность упаковочного целлофана уже нарушена, и изделие потеряло товарный вид, вам следует написать претензию, после чего обратиться в суд с требованием о взыскании суммы долга, неустойки (1% за отказ от выплаты денег) и штраф в размере 50% от взысканной суммы. Как правило, после получения такой претензии продавцы становятся более сговорчивыми.
Спасибо вам большое