Как будет делиться квартира и что делать если супруга не захочет продавать квартиру

Здравствуйте. В браке есть ребенок и у супруги есть ребенок от первого брака, у обоих детей есть доли в квартире. И у нас с супругой по 1/4 доли. Вложен мат кап и квартира в ипотеке. Как будет делиться квартира и что делать если супруга не захочет продавать квартиру.

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как доли определены, каждый останется при своей доле.
Муж живет в этой квартире?