Я в Японии, замужем мужа забрали в полицию, я и его мама идём туда могу ли я отказаться от подписи документов

Я в Японии , замужем мужа забрали в полицию, я и его мама идём туда могу ли я отказаться от подписи документов

, poyarkovayulia, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

В любой стране действует презумпция невиновности и гарантированное право на квалифицированную юридическую помощь. Поэтому вашему мужу должны представить переводчика (если он не знает языка) и предложить услуги бесплатного защитника. Поскольку полицию интересует ваш муж, какие-либо документы на подпись вам вряд ли представят.

Но для полноценной защиты своих интересов лучше обратиться в представительство РФ на территории Японии.