Сколко повремени длитца срок давности приступления за убийство
Добрый час.
Сколко повремени длитца срок давности приступления за убийство.
, Сергей, г. Москва
Добрый час.
Здравствуйте.
В России срок давности преступления за убийство составляет 15 лет после совершения преступления. Однако, если преступником является лицо, состоящее на службе в правоохранительных органах или вооруженных силах, либо преступление совершено с использованием своего служебного положения или служебного полномочия, срок давности увеличивается до 20 лет.