Здравствуйте, скажите пожалуйста если дом и земля куплена за материнский капитал, можно ли доли детей земли сделать дарственную на другого родственника

Здравствуйте, скажите пожалуйста если дом и земля куплена за материнский капитал, можно ли доли детей земли сделать дарственную на другого родственника. Детям нет 18лет

, Ирина, г. Ярославль
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если дом и земельный участок были приобретены с использованием материнского капитала, обычно существуют ограничения на передачу права собственности на эти активы.

В общем случае, доли детей в земельном участке, приобретенном с использованием материнского капитала, не могут быть переданы другому родственнику в виде дарственной.