152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соседи хотят поставить глухой забор

Здравствуйте. Мы живем в поселке городского типа. Наш дом на два хозяина, и соответственно земельные участки наши разделены только сеткой. Теперь мой сосед хочет поставить глухой забор из профлиста. Имеет ли право сосед поставить такой забор. Спасибо за ответ.

03 Марта 2014, 18:05, вопрос №385685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
110
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 247 ГК Осуществление права общей долевой собственности происходит по взаимному согласию всех собственников. Если отсутствует согласие по вопросам владения или пользования общим имуществом, каждый участник вправе разрешить спор в суде. Если отсутствует согласие по вопросам распоряжения общим имуществом, спор не может быть урегулирован судом.


Каждый из сособственников вправе самостоятельно распоряжаться лишь своей долей в праве общей собственности.

Если Вы дадите согласие на построение забора, тогда он вправе, в противном случае нет.

03 Марта 2014, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут