8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи хотят поставить глухой забор

Здравствуйте. Мы живем в поселке городского типа. Наш дом на два хозяина, и соответственно земельные участки наши разделены только сеткой. Теперь мой сосед хочет поставить глухой забор из профлиста. Имеет ли право сосед поставить такой забор. Спасибо за ответ.

, Наталия, г. Ярославль
Ирина Печурчик
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Согласно ст. 247 ГК Осуществление права общей долевой собственности происходит по взаимному согласию всех собственников. Если отсутствует согласие по вопросам владения или пользования общим имуществом, каждый участник вправе разрешить спор в суде. Если отсутствует согласие по вопросам распоряжения общим имуществом, спор не может быть урегулирован судом.


Каждый из сособственников вправе самостоятельно распоряжаться лишь своей долей в праве общей собственности.

Если Вы дадите согласие на построение забора, тогда он вправе, в противном случае нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Недвижимость
Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем, что это его территория
Стена гаража выходит к соседу во двор. Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем , что это его территория. Как мне быть?
, вопрос №4081888, Надежда, г. Пенза
Страхование
Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
У нас квартира застрахована, у соседей нет Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
, вопрос №4081666, Зарина, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые
Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые собственики хотят получить чтоб её подключить надо у нас ломать потолок и плитку будет это делать жек, вопрос собственно в том кто мне должен ущерб возмещать и вообще что делать?
, вопрос №4080189, Аня, г. Москва
Недвижимость
Что по этому поводу думает закон и юрист, как человек?
Добрый день! Вопрос по столбикам на даче возле своего забора и дороги. Был забор стоял как у всех.Пришла председатель и сказала,что мы заехали 1 на метр,своим забором и надо переставить.Мы переставили ,а остальные нет.Я ее спрашиваю,как так? Она говорит,могла не переставлять.Через 2 года мы поставили новый забор,на правильное место и в метре от него,в ровень с соседскими заборами,поставили несколько столбиков,чтобы забор не поцарапали и пр.Теперь председатель заставляет убрать. И все к нам,у остальных заборы стоят и она их не трогает.Я ей говорю,когда все заборы свои передвинут,тогда я столбики и уберу. Что по этому поводу думает закон и юрист,как человек?
, вопрос №4079621, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2014