На данный момент долга нет

Списание долга за целевое обучение. Предприятие платило за меня меня, пока я обучался. На данный момент долга нет. Но отрабатывать я не буду

, Андрей, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
У Вас есть документы подтверждающие выплаты в пользу организации денежных средств в счёт погашения затрат организации на оплату Вашего обучения?

Если да, то взыскивать с Вас денежные средства из-за отказа работы в организации в соответствии с заключённым договором, оснований нет.
Если таких документов нет, то чем Вы подтверждаете отсутствие долга?

Андрей
Клиент, г. Москва
Потому что предприятие ещё не подало заявление в суд, поэтому долга нет.

Долг есть, но его ещё не начали взыскивать в судебном порядке. При отсутствии долга у организации нет оснований обращаться в суд, но это не ваш случай.