8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя девушка проходит процедуру банкротства и у нас родился ребёнок по этому мы хотим заключить брак защитает ли суд это как зделку

Моя девушка проходит процедуру банкротства и у нас родился ребёнок по этому мы хотим заключить брак защитает ли суд это как зделку

, Дима, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8

Здравствуйте, Дима!

Нет, заключение брака не является сделкой,  брак — это акт создания семьи.

Вы можете расписаться в любом загсе на территории РФ.

Совместное заявление в загс нужно подать лично либо через портал государственных услуг либо через МФЦ.

Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.Если же один из лиц, вступающих в брак, не может лично явиться в загс или в МФЦ для подачи совместного заявления, то можно направить отдельное заявление, но нотариально удостоверенное.

В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении. 

Сама же регистрация брака возможно, только в присутствии лиц, вступающих в брак.

 Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.
5. По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке.
6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.
7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Разошлись-она попросила оставить ей квартиру и сама будет платить ипотеку
Добрый вечер. Находимся в гражданском браке - родился ребёнок сейчас ему1.5 года, купили квартиру в ипотеку, в равных долях.ипотеку платили из моих денег-чеков нет, просто отдавал зп а она платила уже. Разошлись-она попросила оставить ей квартиру и сама будет платить ипотеку. Что сейчас я могу сделать с квартирой тк у неё - то давай продавать, то она хочет объявить себя банкротом, а висеть в воздухе не хочется ну и плюс не даёт видеться с сыном
, вопрос №3932305, Андрей, г. Иркутск
Банкротство
Хотят учесть доход супруга и реализовать имущество, но мои долги и имущество супруга образованы до заключения брака
Прохожу процедуру банкротства, суд принял неверное решение. Хотят учесть доход супруга и реализовать имущество, но мои долги и имущество супруга образованы до заключения брака
, вопрос №3931912, Терентьева Влада Эдуардовна, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Что нам делать и домой к нам уже приходили дитя там уже неделю хочет домой
Здравствуйте. Я ездию по вахтам работаю, жена самозанятая тоже работает. Приехал я с работы, предложили мне работу в нашем городе Балаково. Я промышленный альпинист, взял соседа подсобником работали. Я извиняюсь немного устали взяли выходной, днём я жена и 7летний ребёнок вышли прогуляться. Зашли к ним в гости выпили, у них 14летний ребёнок уже несколько раз был в дет. приюте. Пришли туда сперва сотрудники полиции ребёнок наш спрятался, потом даже сам не понял вроде как по делам несовершеннолетних. Забрали их дитя потом нашли нашего и тоже забрали в приют. Что нам делать и домой к нам уже приходили дитя там уже неделю хочет домой
, вопрос №3930237, Ирина, г. Москва
Банкротство
Минимальная сумма долга, при которой подавалось заявление о возбуждении процедуры внесудебного банкротства, составила 50 тысячи рублей, максимальная - 499 тысяч рублей
Добрый день! Имеется солидарный долг в 1 700 000 на 5 собственников, долгу более 8 лет. Возможно ли подать документы через мфц на банкротство и делится ли такой долг на равные части? На сайте мфц была новость "3 НОЯБРЯ В МФЦ МОЖНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О БАНКРОТСТВЕ ВО ВНЕСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ 02.11.2023 С 3 ноября вступают в силу изменения, внесенные в закон о банкротстве (Закон 474-ФЗ). Теперь претендовать на внесудебное банкротство можно в том случае, если задолженность составляет от 25 тыс. до 1 млн. рублей. Ранее ее границы были установлены в суммах от 50 тыс. до 500 тыс. рублей. До настоящего времени возможности воспользоваться процедурой внесудебного банкротства не было у пенсионеров и получателей соцвыплат, поскольку их доходы учитывались для взыскания долга. Сейчас получатели пенсий и ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка могут подать заявление в МФЦ о признании их банкротами без суда при условии, что исполнение исполнительных документов в отношении них длится более 1 года и у них нет имущества, на которое может быть обращено взыскание. Также право на банкротство без суда получили должники в отношении которых не менее 7 лет назад до даты обращения с заявлением о признании банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ направлялся, но так и не был выполнен либо выполнен лишь частично. Одним из существенных изменений, которое внесено новым законом стало и сокращение с 10 до 5 лет срока, по истечении которого гражданин вправе повторно инициировать своё банкротство без суда. Он отсчитывается с момента завершения или прекращения предыдущей процедуры банкротства. Сроки рассмотрения заявления остались прежними. МФЦ проверит соответствие заявителя установленным критериям и в случае подтверждения такого соответствия в течение 3 рабочих дней включит в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ) сведения о возбуждении процедуры внесудебного банкротства. С этого момента официально начнется процедура внесудебного банкротства, которая продлится 6 месяцев. В настоящее время, вместе с заявлением в МФЦ должны быть поданы документы, подтверждающие, что гражданин соответствует вышеуказанным требованиям. За соответствующими справками до обращения в многофункциональный центр необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов России, Социальный фонд России. Справки должны быть выданы не ранее чем за 3 месяца до даты подачи заявления о внесудебном банкротстве. «Мы прогнозируем увеличение заявлений об инициировании банкротства, поскольку новый закон расширил круг лиц, способных воспользоваться данной процедурой», - прокомментировала новшества директор ГБУ МФЦ в РТ Ленара Музафарова. С сентября 2020 года (именно тогда возникла процедура внесудебного банкротства) по настоящее время в МФЦ Татарстана подали заявления о возбуждении банкротства 1502 человека. 536 из них получили отказ из-за некорректных сведений в заявлении и неполного пакета документов. 552 заявления были возвращены из-за несоответствия требованиям законодательства. Возбуждено 414 дел о банкротстве, 315 к настоящему времени завершено. Общая сумма долгов по завершенным делам составила более 99 миллионов рублей. Минимальная сумма долга, при которой подавалось заявление о возбуждении процедуры внесудебного банкротства, составила 50 тысячи рублей, максимальная - 499 тысяч рублей. "
, вопрос №3930010, Диана, г. Казань
Дата обновления страницы 24.09.2023