Мы приобрели участок земли в посёлке, граница нашего участка проходит по границе с соседским домом менее
Здравствуйте! Мы приобрели участок земли в посёлке, граница нашего участка проходит по границе с соседским домом менее одного метра от дома, окна выходят на наш участок, мы хотим поставить забор, будет ли это нарушением?
, Сергей, г. Новосибирск
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
граница нашего участка проходит по границе с соседским домом менее одного метра от дома, окна выходят на наш участок, мы хотим поставить забор, будет ли это нарушением?
Нет, не будет нарушением. Если Вы поставите забор именно по границе ( меже). То, что будет нарушение ( менее 3 метров от забора до дома соседа) это не Ваша вина.
Только нельзя ставить сплошной забор и выше 2 метров.
Можете поставить сетчатый забор.