Если нотариус написал отказ о принятии наследства на дом, и в течение 10 дней не обжаловали, то с каким иском надо в суд обращатся и какую госпошлину платить?
, Клиент, г. Краснодар
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Согласно ст.1112 ГК РФ наследники могут принять наследство наследодателя в течении 6 месяцев.
Наследство принимается по закону, завещанию и наследственному договору.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Ст.3 ГПК РФ.
Вы можете обратиться в суд с иском. Вы какие действия предпринимали?