8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк получил судебный приказ по долгу на кредитной карте на основании которого было возбуждено ИП Я договорился с банком и погасил задолженность Банк отозвал судебный приказ

Банк получил судебный приказ по долгу на кредитной карте на основании которого было возбуждено ИП

Я договорился с банком и погасил задолженность

Банк отозвал судебный приказ.

Но приставы возбудили ИП по исполнительному сбору

Правы ли они и обязан ли я его оплачивать

Андрей Борисович

, Андрей, г. Пермь
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Андрей!

Но приставы возбудили ИП по исполнительному сбору Правы ли они и обязан ли я его оплачивать

 Да, пристав. в данной ситуации действует в полном соответствии с положениями части  7 статьи 47 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/

Как указывает Верховный Суд России, исполнительский сбор, по своей правовой природе, приравнивается к административному штрафу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Умерла мама 18-го октября и у нее осталась кредитная карта в Сбербанке, хотела погасить ее
Здравствуйте Умерла мама 18-го октября и у нее осталась кредитная карта в Сбербанке ,хотела погасить ее небольшую задолженность и меня направили сначала к нотариусу за бумагой о вступлении в наследство,.тк иначе не могут разглашать мне данные по ее карте Знаю,что при жизни у мамы была задолженность в размере 15 тыс руб Когда мне пришел ответ с банка,что дают согласия на разглашение ,я вижу задолженность в размере 82 тыс рублей У них с мужем был Сбербанк онлайн не двоих (у него и у нее на тел) Как выяснилось этот человек после смерти перевел деньги ,которые там были на счет своего сына и после чего обналичили их Собираюсь писать на него заявление Подскажите, пожалуйста, имел ли право он так делать?????
, вопрос №3914683, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 3 года со дня того, как я не смогла оплачивать кредит, мне приходит судебный приказ, арестовываются
У меня был кредит в почта банке на сумму 450000, год я его платила, затем умирает муж и начинаются судебные разбирательства, все необходимые документы были приложены, я подаю на реструктуризацию, банк отказывает, возможности платить не было. Спустя 3 года со дня того, как я не смогла оплачивать кредит, мне приходит судебный приказ, арестовываются счета я оплачиваю данную сумму в размере 90000 и спустя 2 месяца опять приходит новый приказ, как быть в такой ситуации?
, вопрос №3914180, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Очень долго банк отвечал, откладывал сроки рассмотрения обращения, отвечал не по существу, в итоге ответили, что напишут письмо судебным приставам, что оплачен кредит полностью 30.08.2023 г
Кредит оплачен полностью 30.08.2023 г. Судебный приказ выносят 06.09.2023.г. Я узнаю о судебном приказе только 21.09.2023 г. Когда уже приходит исполнительный лист, через госуслуги об исполнительном сборе и запрете выезда, и аресте имущества. Пишу ходатайство, что оплачен полностью кредит, прикладываю справку от банка. Судебные приставы отвечают необходимо заявление от заявителя. Очень долго банк отвечал, откладывал сроки рассмотрения обращения, отвечал не по существу, в итоге ответили, что напишут письмо судебным приставам, что оплачен кредит полностью 30.08.2023 г. и банк требовал оплату госпошлины, но после того как я написала что они обратились в суд позже оплаты моего долга, т. е. Судебный приказ выносится в течении 5 дней со дня обращения, они перестали требовать с меня оплату госпошлины. Судебные приставы в ноябре 2023 г, для снятия с меня выезда за границу, все равно заставили меня оплатить исполнительный сбор, правомерно ли это?
, вопрос №3914042, Наталья, г. Москва
Семейное право
Сейчас мы развелись и я хочу выписать и выселить бывшую супругу из квартиры
Ситуация: шесть лет назад женился на женщине, у которых было трое несовершеннолетних детей. Жили и работали в другом городе. Три года назад переехали в город, где я имею постоянную прописку в квартире моей матери. Супругу с детьми прописали там же. Сейчас мы развелись и я хочу выписать и выселить бывшую супругу из квартиры. Мать, как собственник, меня в этом поддерживает. Совместных детей у нас нет. Как мне можно это сделать?
, вопрос №3913827, Илья, г. Москва
Все
Судебные приставы
Первый кредитный долг ИП с города Челябинск скоро дойдет до работы. Судебные приставы готовят документы на отправку удерживать долг по кредиту. Другие три кредита с другого города другой области тоже дойдут до работы в бухгалтерию. Каким образом они будут удерживать долг мой? По очередности? В начале с одним долгом 50% будет уходить рассчитаюсь, затем с другим и так пока не закончится. Или я совсем остаюсь без денег? Раз они с разных городов? 50% за один долг, 50% за другой. Объясните пожалуйста уважаемые юристы как это работает вообще и вообщем?
, вопрос №3913716, Ришат Султанов, г. Мурманск
Дата обновления страницы 23.09.2023