Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор аренда

здравствуйте! я арендатор(арендую КУМС) стоматологический кабинет 73 кв.м...могу ли продлить договор аренды без аукциона...и в последующем выкупить помещение..с\у Урал

03 Марта 2014, 14:45, вопрос №385438 Урал, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    продление договора возможно в некоторых случаях — договор аренды государственного или муниципального имущества может быть
    возобновлен на неопределенный срок, если этот договор заключен до вступления в
    силу закона, требующего обязательного проведения торгов- фз о КОНКУРЕНЦИИ . в
    соответствии с ч. 4 ст. 53 Закона о защите конкуренции до 1 июля 2015 года
    разрешается заключение на новый срок без проведения конкурсов или аукционов
    договоров аренды, заключенных до 1 июля 2008 года с субъектами малого или
    среднего предпринимательства

    — посмотрите свой договор обычно там есть норма о порядке продления аренды что касается выкупа да можно но опять же нужно согласие собственника + продажа по рыночной цене имущества на торгах.

    03 Марта 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    03 Марта 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats