Продавец направил покупателю заверенное нотариусом уведомительное письмо с предложением купить у него

продавец направил покупателю заверенное нотариусом уведомительное письмо с предложением купить у него недвижимость указал объект недвижимости и его цену,,а покупатель дал согласие на покупку этой недвижимости о чем так же известил нотариуса который заверял своей подписью и печатью это уведомление, считается ли это пред договором:?

.

, Василий Алексеевич, г. Георгиевск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Василий Алексеевич!

покупатель дал согласие на покупку этой недвижимости о чем так же известил нотариуса который заверял своей подписью и печатью это уведомление, считается ли это пред договором:?

Это можно считать не только заключением предварительного договора, но даже заключением основного договора между покупателем и продавцом, поскольку достигнута договоренность по всем существенным условиям договора купли -продажи: предмету договора и цене продажи. Договор может может быть заключен путем обмена письмами.

Василий Алексеевич
Клиент, г. Георгиевск
После этого продавец, повысил цену продажи недвижимости имел ли он на это право?

В этом случае, Вы можете обратиться в суд и просить признать договор заключенным, требовать от продавца передачи недвижимости.