Здравствуйте супруга бывшего моего гражданского мужа, подала в суд признать ее сына от первого брака иждевенцом своего нынешнего мужа
Здравствуйте супруга бывшего моего гражданского мужа, подала в суд признать ее сына от первого брака иждевенцом своего нынешнего мужа.
У них есть совместная дочь несовершеннолетняя и у нас с ним тоже немовершеннолетний сын.
Я против чтоб признавали еще одного ребенка на его иждивении.
Он сейчас находится на СВО.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
как доказываьь что я против
- IMG_20230922_121014.jpg
- IMG_20230922_120950.jpg
- IMG_20230922_120938.jpg
Здравствуйте, Василиса!
Предоставляю Вам ответ на Ваш спонсируемый (8-рублёвый) вопрос.
Вам нужно заявиться в процесс третьим лицом — в соответствии со ст. 43 или ст. 42 ГПК РФ и представить свои возражения.
Лучше это ходатайство и эти возражения составить с помощью юриста.
За правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.
Добрый день.
Заявление подано в порядке гл. 28 ГПК РФ, то есть об установлении фактов имеющих юридическое значение.
В силу ст. 264 ГПК РФ
Суд рассматривает дела об установлении:
…
2) факта нахождения на иждивении
При этом, в силу ст. 34 ГПК РФ, к лицам участвующим в деле по делам особого производства относятся заявители и другие заинтересованные лица.
При этом, в отличие от третьих лиц, заинтересованные лица сами не вправе по своей инициативе вступить в процесс, поэтому повлиять никак на это решение не сможете
Это будет возможно, если суд оставит заявление без рассмотрения в связи с наличием спора о праве и разъяснит ей право заявить иск в общем порядке на оссновании части 3 ст. 263 ГПК РФ
ССылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/364556ad9d938ff4e92168304bd596d2bbcb4216/